amasco-logo

Nos ateliers

Nos ateliers en Ile-de-France
Nos ateliers ParisAteliers Hauts de Seine

Bourg-la-reine

Semaine du 15/02 : Institut des Jeunes Sourds

5 Rue Ravon, 92340 Bourg-la-Reine

S’inscrire

Semaine du 22/02 :  localisation à confirmer. 

S’inscrire

Le plessis-robinson

Gymnase Anatole France

5bis Rue de la Ferme, 92350 Le Plessis-Robinson 

Semaine 15/02 :

S’inscrire

Semaine 22/02 :

S’inscrire

Fontenay-aux-roses

50 Avenue Gabriel Péri, 92260 Fontenay-aux-Roses

Semaine 15/02 :

S’inscrire

Semaine 22/02 :

S’inscrire

Antony

Centre André Malraux, 1 Avenue Léon Harmel 

Semaine 15/02 :

S’inscrire

Semaine 22/02 :

S’inscrire

 

Montrouge

club 8/13 renaudel, au 1 rue Jules cheret Semaine du 15/02 :

S’inscrire

Semaine du 22/02 :  localisation à confirmer. 

S’inscrire

 Ateliers à Paris

Paris 11

20-22 rue Robert Houdin.

(Métro Belleville). 

Semaine 15/02

S’inscrire

Semaine 22/02

S’inscrire

Paris 12

Semaine du 22/02 : Môm’Frenay, Place Henri Frenay. (Métro Gare de Lyon).

S’inscrire

Paris 13

Semaine du 15/02 : Maison 13 Solidaire, 13 rue Annie Girardot. (Tram Poterne des Peupliers).

S’inscrire

Semaine du 22/02 : Môm’Tolbiac, 72 Rue Jeanne d’Arc. (Métro Nationale).

S’inscrire

Paris 14

Semaine du 15/02 : Ecole Dynamique, 36 rue des Artistes. (Métro Alésia).

S’inscrire

Semaine du 22/02 : Môm’Didot, 4 square André Lichtenberger. (Porte de Vanves).

S’inscrire

Paris 15

Foyer de Grenelle, 17 rue de l’Avre. (Métro Motte-Picquet Grenelle).

Semaine 15/02

S’inscrire

 

Semaine 22/02

S’inscrire

Paris 19

Ecole Démocratique de Paris, 6-8 Rue Léon Giraud. (Métro Ourcq). 

Semaine 15/02

S’inscrire

Semaine 22/02

S’inscrire

Paris 19

Collège Suzanne Lacore Adresse : 149 Boulevard Macdonald, 75019 Paris

Semaine 15/02

S’inscrire

Semaine 22/02

S’inscrire

Paris 20

Centre Paris Anim Louis Lumière
46 Rue Louis Lumière (Metro  Porte de Bagnolet)

Semaine 15/02

S’inscrire

 

Pour toute information, n’hésitez pas a prendre contact avec nos équipes.